понедельник, 29 июля 2013 г.

Скраб для тела "Ореховая помадка"

Сделался вот такой скрабик с морской солью и сахаром. Маслами пальмы, ши, макадамии и оливковым. Подходит для беременных, так как не содержит аллергенов и эфирных масел. Аромат - пищевая отдушка орех. Частички среднего размера, приятно скрабируют и очищают.
После мылка, которое мне досталось от мыловарки известной под ником Хамелеон, я влюбилась во все ореховое. =)) Мыльце покажу в следующем посте.

воскресенье, 28 июля 2013 г.

"Мятный виноград"

Для летней жары или от, у меня тоже припасены несколько интересностей =)
Одно из них это мыло с ментолом "Мятный виноград". Сварено оно на основе натурального мыла и имеет холодящий эффект. Как раз то, что надо в летнюю жару. )

пятница, 26 июля 2013 г.

Аромашки для дома

С нетерпением ожидая субботы, я сделала такие вот ароматизаторы для белья. Их нужно положить или повесить среди одежды и одежда будет пахнуть приятными ароматами. Эти две штучки с лавандой и розой. Пахнут нежно, я сделала маленькую также для себя с запахом розы, ммм)) 
Так что же будет в субботу?! Форумовка мыловарок =) Мини гулянка-собрание для всех творческих людишек )) Очень люблю такие встречи, знакомства с новыми людьми, встречи с уже известными) И вот такие вот подарочки-сувениры ручной работы. Надеюсь им придет по душе мои маленькие творения. 

четверг, 25 июля 2013 г.

Бальзам от трещин "Нежная пяточка"

Очень эффективным оказался бальзамчик для пяточек сделанный еще в начале июня. Заживил даже грубые трещинки на пятках у папы, а это много значит))
Аромат божественный: розмарин и лимон. Это сочетание дает какой-то пряный аромат, очень приятный.
Еще упаковала его в красивую баночку и вуаля! =)

суббота, 20 июля 2013 г.

Бальзам для губ "Утренний кофе"

Летние бальзамы для губ очень отличаются по составу от зимних. Они не должны быть такими жирными и защитными. Нам приятнее ощущать легкость от нанесения на губы и увлажнение.
Представляю вашему вниманию бальзамчик "Утренний кофе" на основе нерафинированного кофе баттера и инфуза кофейных зерен на масле кунжута. Бальзам ничем не ароматизирован, имеет приятный кофейный аромат. Легко наносится и впитывается.

Маска для волос "Увлажнение"

Сварилась вот такая масочка для волос. Подойдет всем, но больше всего тем, у кого сухая кожа головы или пересушеные волосы. Делала на заказ, пахнет клубничкой, так как заказчица любит фруктовые ароматы.
В составе: гидролат барбариса, масла манго и кокоса нерафинированного, эмульгатор, д-пантенол, витамин Е, экстракт календулы, глицерин и мочевина.
Консистенция приятная, легко распределяется. Нанести на волосы и кожу головы на час-два. Укутать. Смыть шампунем. Если вы моете голову каждый день, повторяйте процедуру два раза в неделю.

пятница, 19 июля 2013 г.

Крем "Летний поцелуй"

Кремы летом для меня не первая необходимость, но этот понравился и мне и всем кто его уже успел попробовать. У него легкая текстура, быстро впитывается и не оставляет жирности-липкости на коже, что самое приятное летом.
Сварен на основе масел персиковых косточек, сливовых косточек, нерафинированного ароматного масла кокоса. На гидролате барбариса. С добавлением мочевины, аллантоина, д-пантенола и экстракта чистотела. На заказ данный экземпляр ароматизировала персиком.
Повторение возможно, аромат на ваш выбор. Если его ничем не ароматизировать, останется легкий аромат кокоса, мммм. =)
А какие ароматы в креме любите вы?

воскресенье, 14 июля 2013 г.

Паста для мытья посуды

Кроме разных украшательств и косметики для тела, можно сделать экологически чистые средства для уборки дома и мытья посуды, раковины...
Сегодня я сделала пасту для мытья посуды.
Ароматизировала ароматом грейпфрута. Отлично моет, очищает, пенится, отмывает жир. Вообщем мне очень понравилась.
Сделано на основе калийного мыла с нуля, так что можно использовать и аллергетикам, и не бояться химикатов.
=)