четверг, 29 августа 2013 г.

Мягкие пяточки

Наши пяточки могут быть нежными и мягкими, если за ними ухаживать. Есть случаи, когда даже девушки вспоминают об уходе за ними слишком поздно. Тогда мозоли и натоптыши сложнее убрать, а трещинки сухой кожи выглядят непривлекательно и мешают ступать без боли.
Первой процедурой по уходу за пяточками можно назвать ванночки для ног, для распаривания грубой кожи. Здесь будут актуальны такие компоненты как морская соль, сухое молоко и глина. Можно добавлять их по отдельности, а можно приобрести бомбочку-гейзер специально для ножных ванночек. В состав, помимо соды которая смягчает кожу, хорошо добавить все вышеперечисленные компоненты, а также масла и витамины. Когда ножки распарятся, ненужное убрать с помощью пемзы. Вытереть ножки и нанести бальзам для пяточек или крем для ножек.

среда, 28 августа 2013 г.

Мыло ручной работы "Клубника со сливками"

Люблю мыльца на веревочке. Их можно повесить в ванной и оно не будет размокать в мыльнице. Удобно брать на море, где можно повесить его на крючок в душевой кабинке. А если оно еще и приятно пахнет клубничкой...ммм.
Вот такую партию мылок сделала я недавно.

Борьба с растяжками и их предотвращение

Распространенной проблемой, особенно у женской половины населения, являются растяжки. Они наступают во время беременности или после родов, или когда просто резко полнеют. Также нередки случаи, когда эта проблема касается худеньких девушек.
Для поддержания эластичности кожи первым делом, конечно, нужно правильно питаться. Кушать рыбу и растительные масла, витаминчики и другое. Также очень хорошо помогают занятия плаваньем, особенно в соленой морской воде, которая богата микроэлементами и вообще чудесно влияет на нашу кожу.
Для предотвращения растяжек во время беременности и для улучшения состояния существующих растяжек натуральная косметика может предложить массу действенных средств. Первое - это скраб для тела на основе морской соли или кофейной гущи(если вы берете кофе, то следует использовать спитый кофе, так как свежемолотый оставит на вашем теле коричневые точки). Масла для скраба - оливковое, касторовое, миндального ореха. Но самым эффективным маслом в борьбе с растяжками и целлюлитом является масло зародышей пшеницы. Оно подтягивает кожу, питает, делает ее эластичной. В нем содержится много витамина Е. Также не стоит забывать о волшебном действии эфирных масел. Лучшими в этом деле принято считать масла розмарина, петтигрейна, грейпфрута, лаванды и лимона.
Если проблема возникла при беременности, то начиная с пятого месяца нужно скрабить проблемные участки, нанося после душа крем с вышеуказанными маслами или масляной смесью. При беременности лучше избегать применения эфирных масел. Хоть и есть список разрешенных, но мы не знаем как они подействуют на измененный организм.
Следуя простым правилам можно предотвратить растяжки, а также сделать менее заметными уже имеющиеся.

среда, 21 августа 2013 г.

Масочка для волос "Шелковый локон"

Вот такая масочка получилась на заказ для Даши. Постаралась учесть все требования и пожелания. Вообще я очень люблю кремовые масочки, использую их попеременно с яйцо-репейное масло и результат мне нравится =) Так как я сейчас девушка "в положении" стричь волосы мне почему-то не разрешают(хотя эти суеверные суеверия скоро просто с ума сведут)). Но волосы все-равно становятся сухие на кончиках и начинают сечься. Поэтому спасаем их масками и (скоро выложу еще один пост про "Крем несмываемый для кончиков волос") кремиками.
Состав данной масочки:
Вода, сок алоэ, масла манго, репейное, касторовое, макадамии, эмульгатор, глицерин, д-пантенол, аллантоин, мочевина, лецитин, витамин Е, эфирные масла апельсин, иланг-иланг, лимон, грейпфрут, бергамот.
Состав подобран для увлажнения сухих кончиков и оздоровления волос, а также для регуляции сальных желез кожи головы. 
Сок алоэ - стимулирует рост волос, укрепляет волосы, препятствует выпадению.
Масло манго - содержит множество витаминов и микроэлементов, которые питают волосы и кожу головы. Также обладает увлажняющими свойствами, востанавливает и обволакивает волос невидимой пленочкой предотвращая ломкость.
Касторовое масло - укрепляет волосы, питает, позитивно влияет на кожу головы и волосяные луковицы, улучшает рост. 
Масло макадамии - для сухих и ломких волос. Легкое масло, которое ухаживает за волосами и питает волосяные луковицы.
Репейное масло - широко известно своими свойствами для волос. Самое эффективное для роста волос, предотвращает выпадение укрепляя луковицы волос. Востанавливает слабую и поврежденную структуру волос. 
Аллантоин - успокаивает кожу, регулирует работу сальных желез.
Эфирные масла в маске  - от посеченных кончиков, для укрепления волос, регулируют работу сальных желез. 


Крем мыло натуральное "Ягодный мусс"

Обожаю кремовое мыло за его воздушность и приятные ощущения от его использования. И вот представляю вам "Ягодный мусс" с ароматом малинки и клубнички. Обогащенно маслом ши и добавлен для смягчения и увлажнения д-пантенол.

суббота, 17 августа 2013 г.

Сладости для ванны

Приветик всем )
Вот я не очень люблю принимать ванну, но очень люблю делать разные штучки для тех кто без нее не представляет своей жизни)))
На этот раз это необычный продукт, называется "Печенье для ванны". Представляют собой действительно очень похожие на съедобные штучки печеньки, которые пенятся и источают вкуснейший аромат. Такая вот пенка для сладкоежек на диете =)
Использовать ее следует так: когда набираете воду в ванну, под струей растереть несколько печенек и они растворятся в воде. Ванная будет пенная и ароматная. 
Для пенности в состав входят мягкие ПАВ из французкого магазина Арома зона, произведенные из кокоса. Они конечно не дают такую пену как СЛС, так они бережно очищают кожу и состав у них натуральный. 
Эта порция ароматизирована арбузиком. В состав также входит сухое молочко, кокосовое и касторовое масла и д-пантенол. 

понедельник, 12 августа 2013 г.

Уход за ручками и ногтями

Существует множество средств  по уходу за кожей рук и ногтями. Так как ухоженные руки не только аккуратно смотряться, но и преуменьшают ваш возраст. Натуральная косметика может предложить ванночки из отваров трав, с морской солью, глиной. Одним из замечательных и компактных средств для ванночек по уходу за руками являются бурлящие маникюрные бомбочки. Они содержат соду и лимонную кислоту, которые смягчают и кондиционируют кожу. Также в состав входят полезные добавки, такие как сухое молоко, различные глины, морская соль или травы. Эфирные масла позитивно влияют как на тело, так и на психологическое состояние человека. В зависимости от комбинаций эфиров, человек расслабляется или наоборот взбодрится.
Для ванночки просто наполните мисочку теплой водой и окуните пару маникюрных бомбочек. Растворяясь они будут шипеть и наполнять комнату ароматами.
Также в ванночке вы можете поскрабить ручки скрабом на основе масел и морской соли, что придаст ручкам шелковистость.
После таких процедур кожа лучше принимает следующие ступеньки ухода, например крем или масло для рук и ногтей. И, конечно, удобно делать маникюр. У нас вы можете заказать все средства по уходу за телом, лицом и ручками.  Ухаживайте за собой и любите себя. :)

суббота, 3 августа 2013 г.

Мыло от Хамелеона

Когда я начинала вести блог, задумывала писать не только о своих косметических достижениях, но и об интересных продуктах других мастеров. Я не занимаюсь и не буду заниматься рекламой промышленной косметики. Так как ей никогда не сравнится с косметикой натуральной, сделанной под заказ, лично для тебя. С кремом, сваренного вручную, мастер которого вложил в него частичку своей души и настроения. Итак.
Недавно, как я уже вам рассказывала, мне удалось поучаствовать на выставке, где мы делили столик с мыло-кремоваркой Хамелеон. На самом деле ее зовут Саша =)
И я просто зафанатела ее мылом. Вот этим.
Милый и простой кусочек с разноцветными кружочками - это натуральное мыло с нерафинированным маслом кунжута. И пахнет оно орешками. Такими вкусными и жаренными....мммм. 
Так что, Саша! Вари еще)))) 

Крем-бальзам для губ "Яблочко"

Само название "крем" уже говорит само за себя. Это не просто защитный бальзам для губ, это уходовый косметический продукт, представляющий собой питательное и нежнодействующее средство. Идея его создания в том, чтобы крем-бальзам увлажнял губки, делая их нежными и заботился о них. Как оказалось просто не всем подходят натуральные продукты на основе только воска и масел - значит надо увлажнять )
Состав: масла манго, какао, ши, персиковых косточек, сливовой косточки, воск яблочный, эмульгатор, вода, витамин Е, д-пантенол, сквалан, мочевина, консервант.
Масла специально подобраны для ухода за нашими нежными губками =)
Приятно наносится, не оставляет ощущения липкости на губах. Свежий аромат яблочка поднимает настроение.